Что подходит вашей компании: индивидуальный сайт или шаблон?

Сегодня мы расставим все точки над “i” и выясним, кому подходит создание сайта на шаблоне, а для какой компании требуется разработка индивидуального проекта.

Как вы знаете, шаблонный сайт — это готовое типовое решение, в котором уже нарисован дизайн и есть определенный набор функций. Порой что-то убрать или добавить в этот “пакет” очень сложно и не бесплатно.

Преимущества:

  • Стоимость ниже по сравнению с индивидуальной разработки.

  • Средний срок создания сайта на шаблоне – 2-3 недели.

Недостатки:

  • Какой бы вы шаблон не выбрали, его явно уже кто-то использовал до вас, поэтому встретить на просторах интернета схожий сайт проще простого.

  • Придется смириться с набором функций шаблона или платить разработчику за доработки.

  • Преодолеть преграды на пути к продвижению сайта в поисковых системах осилит только контекстная реклама.

Уникальный сайт — веб-ресурс, созданный из пожеланий клиента и его особенностей деятельности. Дизайн создается с чистого листа, а  функционал продумывается четко под цели и предпочтения заказчика.

Преимущества:

  • Оригинальный дизайн сайта — безусловное конкурентное преимущество и показатель имиджа в сети Интернет. 

  • Функционал сайта заточен под нужды компании.

  • Все элементы интерфейса и графический контент уникальны, что благоприятно влияет на продвижение. Стоять в ТОПе поисковых систем уже не кажется иллюзией.

Есть только 2 недостатка разработки индивидуального сайта. И вы наверняка уже о них догадались. Это сроки и стоимость, которые бесспорно больше, чем при разработке сайта на шаблоне и рассчитываются персонально для каждого проекта.

Вы знаете различия 2 этих методов создания сайта. Решить, какой подходит для вашей компании достаточно просто — определите цель разработки веб-ресурса. Это информационный сайт без сложного функционала, созданный и запущенный в работу за короткие сроки ? Или это фирменный стиль в каждом пикселе и многолетнее пользование, приносящее реальную прибыль?

вверх