Как создать успешный сайт? Разберем по пунктам.

Не секрет, что сайт выполняет множество задач в зависимости от специфики деятельности вашей компании. Но как его сделать успешным? В Интернете существует миллиарды веб-ресурсов, но ведь не все из них приносят прибыль своим владельцам.

Пункт 1: дизайн.
Лучше держаться впереди, чем пытаться догнать остальных! Изучите рынок конкурентов, не только российский, но и зарубежный. Выделите для себя интересные приёмы в дизайне разделов. Например, в «портфолио» или «о нас» часто встречаются необычные решения. Также на некоторых сайтах есть особенный курсор в виде фигуры или просто подходящий по тематике. Это классная фишка, которая заставляет пользователя оставаться на сайте подольше. Любая анимация увлекает!

Пункт 2: технические особенности.
Не будем нагружать вас терминами. Вы ведь не обязаны знать, что такое Laravel или Drupal, нужно просто представлять сайт в виде дерева, чтобы все переходы, ссылки и кнопки были логичны, понятны и удобны. А также нельзя забывать про скорость. Люди не любят «подождите, идёт загрузка».

Пункт 3: маркетинг.
Современный мир без рекламы – не современный и вообще не мир. Поэтому продвижение – это важная составляющая успеха. Невозможно сделать рекламу один раз и быть в ТОПе всегда. Это работа изо дня в день, которая требует наблюдательности, креатива и исследований. Но брать ли пример с "оригинальной" рекламы Reebok это спорный вопрос.

Пункт 4: поддержка мобильных платформ.
Нужно ли говорить о важности этого пункта? Есть ли ещё такой человек на Земле, который не пользуется смартфоном? Сайту без адаптивной версии грозит предсмертная позиция в Google поиске.

Заключение или суровая правда.
Сейчас уже не осталось ниш, которые бы не были представлены в интернете, а, значит, конкуренты повсюду. И если посетителю не понравился ваш сайт, то он не будет тратить свое время на поиск нужной информации. Он предпочтет уйти к вашему конкуренту.

Всё, что вам нужно - успешный сайт во всех отношениях. Мы будем рады помочь воплотить все ваши идеи в жизнь!

вверх