Работает ли накрутка подписчиков в Instagram?

Первым делом, давайте найдем разницу между понятиями: «раскрутка» и «накрутка».

Раскрутка – это продвижение вашего аккаунта в социальных сетях. Накрутка – искусственно выращенные подписчики и создание видимости взаимодействия с аудиторией.

В наше время купить можно абсолютно всё – это не секрет. И что уж говорить про лайки, комментарии и подписчиков. Создать видимость успешного аккаунта для липового имиджа в Интернете? Или упорно развивать свою страничку для достижения узнаваемости и благосклонности к своему продукту? Вопрос только в конкретных стратегических целях вашей компании.

Если вы действительно хотите «построить мост» между своим делом и аудиторией: отвечать на интересующие вопросы пользователей, повышать степень доверия клиентов, давать полезные советы и т.д. То ответ очевиден – искусственный аккаунт вам не нужен. По правде говоря, он вообще никому не нужен, так как если увлечься накруткой, то Instagram просто сам вас заблокирует, либо не будет показывать в ленте «интересное», не будет поднимать вас в рейтинге других компаний.

Алгоритмы Instagram отдают приоритет пользователям с качественным контентом и аудиторией, поэтому лучше потратить, например, 1000р. на таргетированную рекламу в Facebook, и привлечь 50-100  живых подписчиков, чем потратить те же деньги на ботов, которые убивают ваш аккаунт.

Кроме этого, благодаря таргету можно «нащупать» свою аудиторию более детально и понять, какой контент их больше привлекает. А там уже и лайки польются рекой, как подписчики и охваты!

вверх