9 октября прошло очередное мероприятие организованное студией "WEB ALTERNATIVE"

9 октября прошло очередное мероприятие организованное студией "WEB ALTERNATIVE" и "Краевым центром содействия предпринимательству" посвященное, пожалуй, самой актуальной на данный момент интернет-теме: "Лендинг пейдж". Наверное, поэтому в рабочие часы трудового дня на семинар пришло около 25 человек, в основном бизнесменов и маркетологов.

Лендинг пейдж - это по-русски страница приземления или посадочная страница, спроектированная определенным образом, удерживающая внимание посетителя на определенной цели и заставляющая его достичь эту цель, на которую всевозможными способами направляется трафик (поток) посетителей.

В настоящее время в интернете творится прямо-таки БУМ лендингов. И этому есть объяснение. Продающие страницы быстро выполняются по времени, и, по большей части, обеспечивают большую конверсию, в отличии от обычных сайтов. Что нужно для того, чтобы такая страница продавала, какая логика построения страниц, на что обратить внимание, именно на эти фишки отвечала владелец студии "WEB ALTERNATIVE", Важнина Светлана. Тем не менее, целью семинара не было - убедить всех в том, что посадочная страница - единственно верно решение для продвижения своего продукта в Интернете. Наоборот, цель - рассказать не только плюсы, но и подводные камни при создании посадочных страниц. А также самое главное: разъяснить в каких случаях компаниям нужны посадочные страницы, а в каких полноценный сайт, а когда это просто необходимо совмещать вместе.

Мероприятие прошло в непринужденной атмосфере, Светлана постоянно шутила с аудиторией. Один из бизнесменов даже сказал: "Спасибо! Теперь я понял, что мне лендинг не нужен." :-)

Ниже приведем отзывы с семинара, но так как забыли спросить письменное разрешение на публикацию, ФИО не имеем права приводить:


"Благодарю за конструктивную подачу актуального материала, за профессионализм и открытость!"


"Хотелось бы побольше семинаров на эту тему, проведение и участие в курсах если в качестве слушателя, есть ли возможность открыть школу обучения в Хабаровске с вашим участием, если да, то какие темы вы еще готовы осветить, то с удовольствием предложения выслать на e-mail"


"Весело, подробно, доступным языком. Актуально, емко, профессионально."

вверх