Достижения за 2014 год


С наступающим Новым 2015 Годом!

Лучик солнца в каждой мандаринке,
Запах леса – в елочных ветвях,
Восковые катятся слезинки,
Быстро застывая на свечах.
Ну, а мы стихи для вас слагаем
И желаем счастья и любви.
С Новым Годом всех вас поздравляем!
Радости, удачи во все дни!



Итоги 2014 года студии "WEB ALTERNATIVE"


1. Выиграли Стерх "2014", став лучшим веб-разработчиком Дальнего Востока 2014



2. Наш руководитель - Светлана Важнина, второй раз стала Лучшим предпринимателем года в сфере информационных технологий по Хабаровскому краю



3. В Рейтинге Рунета среди веб-разработчиков мы остались на третьем месте, но по общему количеству баллов значительно подтянулись. С 6,37 до 9,13 баллов. Это означает, что в следующем году мы планируем подняться на второе место значительно потеснив владивостокские студии.

4. Стали использовать систему управления сайтом 1С:Битрикс, и уже даже выполнили первые проекты на них. Из которых самым первым стал сайт компании : "Дальипотека сервис"



5. Стали использовать для постановки задач внутри компании систему Битрикс24: Корпоративный портал, что ускорила работу внутри компании, и позволяет лучше контролировать работу всей команды.


6. Запустили новый вид разработки сайтов - лендинг пейдж (посадочные страницы). И провели 3 мастер-класса посвященных этой теме, а также первый вебинар нашей компании, запись которого можно найти на нашем канале в ютьюб: http://www.youtube.com/watch?v=M7Mat17uyYA



7. Мы создали и уже провели новый мастер-класс на тему "40 способов повысить продажи Вашего интернет-магазина". В следующем году мы планируем расширить количество способов до 50, и будет проводить его повторно.

8. Запустили новую услугу SERM - управление вашей репутации в Интернете



9. Побывали в сентябре на экскурсии в Москве у лучших веб-студий России "AGIMA" и "NIMAX", где ребята поделились с нами современным подходом к созданию сайтов.

10. В своей работе мы стали использовать современные инструменты разработки, например Less, Gulp, Bower, Grunt, Node.js, в верстке теперь ориентируемся на стандарты CSS3 и HTML5, отказались от поддержки устаревших версий браузеров (особенно ненавистных всем Internet Explorer 6, 7, 8)

11. Мы стали более детально продумывать юзабилити сайтов (удобство пользования), ориентируясь на исследования западных коллег, использовать новые тендеции в веб-дизайне, начиная от flat (плоского) дизайна и заканчивая эффектами параллакса (создание эффекта объема за счет движения слоев относительно друг друга).

12. Для крупных проектов мы внедрили прототипирование, что позволяет сначала делать наброски интерфейса и согласовывать его с заказчиком, а затем уже приступать к детальной прорисовки дизайна. Это минимизирует процесс долгой работы дизайнера и ускоряет согласование проекта с заказчиком.

13. Больше внимания стали уделять оптимизации не только внутренних процессов, но и скорости работы сайта со стороны пользователя. Например, большинство интерактивных форм и дополнительных элементов страницы теперь реализуются с использованием технологии AJAX, что позволяет экономить трафик пользователя, подгружая только нужные данные, тем самым не только ускорив работу сайта, но и повысив его привлекательность в глазах поисковых систем.

14. Мы предоставили нашим клиентом возможность покупки сайта в кредит. Теперь наш специалист может оформить его прямо на месте, выбрав любой удобный для него вариант платежей. А также возможность оплаты наших услуг банковскими картами.

15. Мы продолжили писать для Вас, любимые наши клиенты, полезные статьи на любые вопросы, связанные с разработкой и продвижением сайтов в журнале "Профиль Бизнеса".


А еще в этом году мы работали и будем работать в следующем над очень интересными проектами.

Спасибо Вам большое за то, что Вы с нами. Желаем Вам в новом году успехов в бизнесе и максимального продвижения Вашей компании вперед, не смотря ни на какие преграрады!

вверх