Пресс-релиз с Iforum 2015 г.Киев

16 апреля учредитель нашей компании, Важнина Светлана, побывала на интернет-форуме украинских деятелей, Iforum 2015. Какие основные тренды сейчас наблюдаются в интернет-индустрии и как их можно использовать в своих бизнесах мы опишем в небольшом пресс-релизе.

Iforum - это ежегодное мероприятие, на котором собираются более 5000 человек, интересующихся интернет-тематикой. В этом году форум проходил в 5 потоков: интернет-бизнес и стартапы, интернет-маркетинг, e-commerce, интернет-технологии, дискуссионные панели с зарубежными гостями.

Если говорить об основных идеях, которые прослеживались на всех потоках, то это то, что сейчас интернет глубоко охватил все сферы жизнедеятельности человека, и борьба за клиентов начинает обстоят жестко уже и в Интернете. Сейчас, в условиях того, что SEO-продвижение становится все более и более трудоемким из-за постоянно внедряющихся алгоритмов поисковых систем, а бюджеты на контекстную рекламу постоянно продолжают расти, все большую важность начинают приобретать и другие каналы продвижения в интернете: социальные сети и таргетированная реклама в них, e-mail маркетинг и различные сервисы, которые обеспечивают все большее касание с клиентом и показывают заботу о нем. Все большее значение уделяется разделению целевых аудиторий в Интернете и разработке отдельных предложений под каждую аудиторию, учету их особенностей.

Если говорить об интернет-магазинах, это различные модули по типу бонусных клубов, напоминаний о просмотренных ранее товарах на сайте, функции перезвона клиенту в течении 30 секунд, интересные предложения сразу в тот момент, когда пользователь хочет закрыть ваш сайт, организация постоянной e-mail рассылки вашему клиенту на тематику, интересную именно ему и т.д.

В общем, появились некоторые идейки, которые мы будем внедрять в работу своей компании и после успешного применения делиться с вами.

вверх