Создание сайтов под ключ

Web-мастера доходчиво объясняют, что значит сайт под ключ. Клиент хочет иметь свой информационный ресурс в Интернете, а IT-компания предоставляет услуги по комплексному сбору проекта для сдачи в уже готовом виде. Далее она не принимает постоянное участие, поддерживая его работу. Преимущество в том, что сколько будет стоить сайт под ключ и когда он начнет функционировать, можно определить сразу, без дальнейших доплат.

Работа состоит из нескольких этапов:

  • Обсуждение концепции: заказчик предоставляет информацию для анализа и технические требования, которым будет соответствовать сайт под ключ.
  • Имя и место: веб-пространство имеет свои адреса и места хранения информации, иначе - домен и хостинг. Домен - это название сайта в адресной строке браузера. Хостинг - место на сервере, где хранятся файлы. Традиционно это платные сервисы, которые используют сайты под ключ.
  • Разработка макета: web-разработчик создает первоначальный макет страниц и структуру сайта, на основе которой в будущем строится дальнейшая работа по его обустройству и оптимизации сайта под ключ.

Разработка дизайна при создании сайтов под ключ:

  1. Вместе с заказчиком заполняется анкета на разработку дизайна сайта, в которой учитываются все требования и пожелания заказчика. (Цвета, рисунки, расположение элементов).
  2. Дизайнеры добавляют свое видение в техническое задание с элементами, повышающими продажи.
  3. Изготавливается дизайн главной страницы и утверждается заказчиком;
  4. Создается дизайн внутренних страниц сайта.
  5. Заказчик утверждает дизайн.

Оптимизация: это самый важный этап, т.к. он обеспечивает эффективную работу и конверсию посещений в будущем. Оптимизацию проводят для поисковых систем, путем соответствия контента требованиям SEO («Search Engine Optimization», «Поисковое Продвижение и Оптимизация». СЕО – это действия, направленные на повышение позиций сайта в выдаче поисковых систем, что ведет к увеличению посещаемости с поисковиков.), которые выдвигают поисковые системы для отсечения мусорных страниц и ведения рейтинга полезных для потенциальных пользователей сайтов.

Преимущества заказа сайта под ключ

Значение “сайта под ключ” в комплексном использовании основных инструментов, которые выполняют требования к электронному информационному ресурсу: поэтапной профессиональной разработке, первичной оптимизации контента, адаптации структуры ресурса под среднестатистического целевого клиента, минимальный риск дополнительных расходов и увеличения сроков. Сколько стоит сайт под ключ зависит от общего масштаба работ, уникальности дизайна, уровня домена и размера хостинга.

вверх