КЕЙС-КЛУБ "ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ВАШ САЙТ?"

Вчера, 17 октября в Хабаровске прошло мероприятие под названием кейс-клуб «Почему не работает ваш сайт?», организатором которого являлась Анна Кочемасова, известный предприниматель в городе Хабаровск. 

 

Наша студия была приглашена в качестве эксперта на это мероприятие. Со стороны студии присутствовали владелец «WEB ALTERNAIVE» - Важнина Светлана, и начальник отдела продаж и консультант в области продаж – Евгений Федянин. 

 

 

В качестве наших подопытных согласились выступить 3 хабаровские компании: студия дизайна интерьеров «LACONIC»; сайт по строительству деревянных домов «plotnik-dv»; портал для любителей походов в рестораны «Еда 27».

 

 

Встреча прошла в интересном формате: владельцы сайтов выступили со своими проблемами, пожаловались на текущее состояние, в котором пребывают их сайты: есть посещаемость и первые позиции в ТОП поисковиках, но нет конкретных действий от посетителей. По сути если говорить правильным языком, то проблема в конверсии (отношение числа пользователей совершивших действие на сайте к общему числу посетителей сайта). Что означает, что есть какие-то проблемы с самим сайтом, которые влияют на конечное решение пользователя: купить, позвонить, написать и т.д.

 

 

Сначала мы рассказали всем слушателям о тех основных факторах, которые вообще влияют на конверсию на сайте: 

  • Нарушение в юзабилити (удобстве) сайта; 
  • Отсутствие хорошо настроенной системы продаж на сайте: предложений, рассылок, сопутствующих товаров и т.д.; 
  • Отсутствие отзывов и подтверждающих факторов доверия к компании и т.д.

 

Затем мы наглядно показали, как изменение конверсии на сайте хотя бы на несколько процентов, влияет на то, насколько в реальности изменяется доход компании с сайта. По лицам присутствующих было видно осознание, что мелочи действительно важны. В нашем конкретном примере увеличение конверсии на 1% повысило доход компании на 25%.

 

 

А уже после общих данных, можно было начинать разбор реальных кейсов владельцев бизнеса, к чему мы собственно и приступили. По сути каждый собственник ушел после мастер-класса с подробным списком вещей, которые уже сразу можно было бы пустить в действие и начать применять.

 

По итогам мероприятия мы были приятно удивлены – многие действительно благодарили нас за ценную информацию. Значит будем проводить такие мероприятия еще!

 

 

Отзыв одного из посетителей (Елена): Понравилось все. Было развернуто рассказано, все понятно. Особенно понравился блок разбора кейсов: на ошибках учатся. 

вверх