Насколько ваш сайт соответствует показателям эффективности?

Вы составили небольшой список уточняющих вопросов, ответив на которые, вы поймете, идеален ли ваш сайт, или ему всё-таки требуются какие-либо доработки. Ведь важен каждый нюанс как с технической стороны, так и с дизайнерской.


1. Адаптирован ли к работе ваш сайт на мобильных устройствах?
Мобильными телефонами пользуются миллиарды людей, в том числе и для серфинга в Интернете. Поэтому если дизайн вашего сайта адаптирован под мобильные устройства, то вы точно не упустите свою целевую аудиторию.

2. Хорошо ли сайт загружается во всех основных браузерах?
Мы говорим о Firefox, Opera, Google Chrome, Internet Explorer, Safari. Есть нюансы, о которых нельзя забывать. Например, в iPhone по умолчанию установлен браузер Safari, а на Android – Google Chrome. Обязательно протестируйте ваш сайт на всех платформах!

3. Клиенты могут получить ответы на все вопросы?
Соберите список наиболее часто задаваемых вопросов, подготовьте для них ответы и опубликуйте их в разделе FAQ. Важно, чтобы раздел вопросов и ответов легко определялся по ключевым запросам в поисковых системах. Это уже зависит от внутренней оптимизации вашего сайта и настроек продвижения.

4. Оформление сайта соответствует вашему бренду?
Брендирование важная составляющая вашего сайта, так как благодаря этому приему веб-ресурс приобретает лицо вашей компании. Используйте собственный логотип, корпоративные цвета, шрифты и другие дизайнерские приемы.

5. Информация не устарела?
Заполнить контент единожды не получится, так как время идет, а вместе с ним развивается и ваша компания. В ней происходят изменения и обновления, о которых нужно уведомлять пользователей. Кстати это также благотворно влияет и на вашу позицию в поисковой выдаче!

6. Насколько легко найти ваши товары и услуги?
Знакомо ли вам чувство, когда не можешь найти нужную информацию на сайте? Сразу хочется закрыть страницу и найти другую, правда? Сайт должен быть максимально прост в навигации и поиске, чтобы даже ребенок смог легко разобраться.

7. Как выглядит и функционирует ваш сайт в сравнении с ресурсами конкурентов? Вы довольны или видите, что нужны изменения?
Исследования, исследования и еще раз исследования! Соберите мнения вашего окружения: коллег, клиентов, партнеров, и просто друзей. Свежий взгляд со стороны порой выдаёт гениальные идеи!

Сайт – это не просто страничка в интернете, это кропотливая работа команды специалистов, которые продумывают всё до мельчайших деталей. Современный мир выдвигает новые условия бизнесу. Без представительства в интернете попросту не обойтись. Не дайте конкурентам превзойти вас!

вверх