Возможно ли создать сайт самому?

Создать сайт самостоятельно – без дизайнеров, программистов, верстальщиков, проект-менеджеров, контент-менеджеров и директологов – возможно. НО будет ли он исправно работать? Будут ли пользователи видеть ваш сайт на просторах Интернета? Будет ли он приносить вам прибыль – самый главный вопрос, ведь это и есть основная миссия любого сайта.

Ни для кого не секрет, что существует множество конструкторов, которые помогут вам по кусочкам собрать сайт. Будьте готовы к тому, что придется изучить не 1 инструкцию, пересмотреть не одно видео на YouTube, и еще дополнительно прогуглить всю недостающую информацию для понимания конечного продукта, за который вы взялись.

Мы не хотим вас напугать или сказать, что конструкторы – это плохо. Совсем нет! Но есть очевидные плюсы доверить разработку сайта команде, в которой каждый человек разбирается в своем деле до мелочей. Забот и переживаний, в таком случае, явно станет меньше, согласитесь?

Что теряет заказчик, производя сайт собственными силами? 

  • Широту возможностей 

Веб-индустрия никогда не стоит на месте, она постоянно развивается и модернизируется. Каждый специалист постоянно обновляет свои знания и навыки, чтобы предложить заказчику самое лучшее и трендовое решение.

  • Уникальность продукта

Невозможно исключить вероятность, что кто-то сделает сайт подобно вашему, ведь конструкторы для всех одни и выделиться при таком раскладе становится еще тяжелее. Слиться с общей массой в Интернете проще простого, куда сложнее выделиться и запомниться.

  • Многообразие мнений

Спрашивая мнение друзей или родственников о созданном вами сайте, может плохо сказаться на дальнейшей работе веб-ресурса. Тут необходимо мнение вашей целевой аудитории, которое можно раздобыть в результате маркетинговых исследований или уже имеющегося опыта.

Кроме этого при создании сайта важно мнение специалистов в разных областях.

Например, цвет, расположение и функционирование кнопки «Купить» на сайте. Казалось бы, что тут думать?
Да как бы ни так, ведь эти моменты очень важны! От таких мелочей строится воронка продаж на сайте. Обратят ли внимание на кнопку посетители сайта, найдут ли они ее среди другой информации, отправит ли она их в каталог магазина или сразу в «корзину»? Этот момент продумывается одновременно, как минимум, 3 специалистами: дизайнером, маркетологом, программистом.

  • Личное время

Полностью доверяя веб-студии, вы не тратите время на продумывание сайта, на изучение статистик, на проведение маркетинговых исследований и т.д. Вам нужно лишь согласовывать и вносить коррективы в уже готовые макеты, элементы которых грамотно обоснованы.

  • Уверенность в продукте 

Всю ответственность за сайт берёт на себя компания-исполнитель, таким образом, вам не нужно переживать о каких-либо неисправностях. Специалисты сами проведут диагностику, выяснят, где именно произошел сбой и устранят все ошибки.

Создать сайт с помощью конструктора Tilda, например, возможно! И это может стать хорошим решением, если вы работаете на себя или у вас есть время, которое можно посвятить изучению этапов разработки сайта, а также его продвижению.

Взвесьте все "за" и "против" и примите правильное решение! ;)

 

вверх