Компанией «Рейтинг Рунета» составлен рейтинг веб-студий 2010 года, по итогам которого мы вошли в десятку лучших компаний Дальнего Востока.

"Дорога рождается под ногами идущего."
mr. Freeman

Компания «Рейтинг Рунета» - пожалуй самая крупная Российская компания, которая занимается ведением статистики и составлением рейтингов вэб-студий и систем управления сайтами. В том числе компания составляет ежегодный рейтинг веб-студий по итогам года.

И вот опубликован рейтинг ВЭБ-студий 2010 по Дальнему Востоку в котором мы занимаем почетное восьмое место. Почетное, потому что среди Хабаровских веб-студий, вошедших в этот рейтинг, мы лидируем.

В то же время довольно грустно осознавать, что в десятку лучших вошли лишь две Хабаровские компании, и, честно скажем, мы в конце этой десятки. Почти все лидирующие позиции в топе занимают компании Владивостока, и это не удивительно. Еще пару лет назад, когда в Хабаровске практически не было интернет-магазинов, во Владивостоке можно было оплатить билет почти в любой кинотеатр через интернет кредитной карточкой, заказать такси на интерактивной карте города с мгновенным подсчетом стоимости и времени пути, и опять же выбрать, оплатить ли кредиткой в интернете, или той же кредиткой, но уже в такси. По каким-то причинам Хабаровские предприниматели опасаются вкладывать свои деньги в сайт компании или интернет-магазин. К чести предпринимателей стоит сказать, что и сами Хабаровские пользователи до сих пор боятся или просто не умеют пользоваться кредитными картами или веб-деньгами в интернете.

Вот и получается, что пока ближайшие города развиваются, и пользуются всеми удобствами мира "интернет", мы медленно идем по уже проложенной ими дороге - вроде бы и безопасней, и можно смело шагать вперед, но только вот не нас потом поставят в пример, и не мы займем лидирующие положения на рынке.

вверх