31 июля прошел семинар "Как запустить успешный интернет-магазин"

31 июля студия "WEB ALTERNATIVE" провела очередной семинар "Как создать успешный интернет-магазин ". Несмотря на жаркий день и сезон отпусков, семинар посетило около 50 предпринимателей, маркетологов и менеджеров по продажам.
Семинар начался с темы "С чего начать разработку интернет-магазина", которую представила заместитель директора, Наталья Тихонович, ведь именно она чаще всех общается с клиентами и видит, какие вопросы у них возникают при создании сайта. Процесс разработки сайта отличается тем, что все "подводные камни" всплывают только в ходе работ. Доклад Натальи направлен на то, чтобы предупредить владельцев интернет-магазинов и избежать самых основных ошибок до момента начала работать.

Далее тему выбора платформы для разработки сайтов рассказывала руководитель департамента разработки сайтов, Ваганова Алина, детально показывая на примерах все преимущества самой популярной коммерческой системы управления сайтами в России - 1 С Битрикс. Алина заметила, что основное отличие Битрикса в легкости управления сайтом, ее визуальном редакторе, высокой производительности и безопасности.
Затем главный дизайнер "WEB ALTERNATIVE", Рудик Артем, показал участникам на примерах и живых сайтах новые тренды в веб-дизайне и сделал особый акцент на важности адаптивного дизайна, без которого современный сайт уже некуда.

И под конец в семинаре были затронуты две темы от основателя нашей компании, Важниной Светланы, о том, как правильно продвигать свой сайт в интернете, и о том, какие нюансы на сайтах влияют на его конверсию и продажи.

Как всегда завершился семинар разбором одного из сайтов слушателей и бесплатной лотерей от компаний -партнеров. Компании "Исток", "Поколение 2000", "VIP VET", "Бутик TIME" предоставили сертификаты для участников на свои услуги.

вверх