Что такое хостинг? Как он влияет на ваш сайт?

Говоря на языке веб-специалистов, хостинг - это услуга по предоставлению ресурсов для размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети.

А объясняя на человеческом языке, хостинг - это коммунальная квартира, где все клиенты ютятся на одном квадратном метре и прячут свои секреты друг от друга за занавеской. Но это не мешает им дружить, хоть иногда и случаются ссоры.

Как качество хостинга влияет на работу сайта?

От выбранного вами хостинга зависит:

  1. корректная работа всех функций сайта;
  2. безопасность сайта (защита от вирусов и взломов);
  3. надежная функциональность писем, форм заказов, обратной связи с сайта.


Расположение сайта на качественном сервере косвенно также влияет на:

  1. быстрое соединение с сайтом,
  2. быструю загрузку страниц,
  3. высокие позиции в поисковой выдаче.


Бесплатных хостинговых услуг, на самом деле, нет. Это скорее маркетинговых ход, чем действительность, ведь платить за устранение возникающих проблем все равно придется. Но самое главное, бесплатный хостинг не дает никаких гарантий, никто не отвечает за безопасность вашего сайта и за его бесперебойную работу.

Бытует мнение, что сайты на бесплатном хостинге хуже индексируются (считываются) поисковыми системами, так как уровень доверия поисковых систем к таким проектам очень низкий.

Мы  арендуем сервера у зарекомендовавшей себя немецкой компании. Какие мы видим в этом плюсы?

  • Качественный сервис. Кроме того, что у нас есть возможность обратиться в техподдержку в любое время, но и специалисты компании сами отправляют письма с рекомендациями, если обнаружили какие-то проблемы в работе с нашим сайтом.
  • Мониторинг состояния нашего сервера.
  • Автономная система управления сервером.
  • Соотношение цена качество. 
  • Разнообразие и количество предоставляемых услуг.
  • Мы имеем возможность изменить архитектуру сервера, так как у нас в аренде не пространство на сервере, а само оборудование. То есть на арендованных нами серверах хранятся только проекты нашей компании.
вверх